Login
Login
Please wait, authorizing ...
 

Инжиниринг

  • Разработка дизайна
  • Разработка конструкторской документации
  • Анализ чертежей заказчика
Подробнее Связаться
 

Изготовление пресс-форм

  • Изготовление пресс-форм
  • Обслуживание пресс-форм 
  • Поставка пресс-форм
Подробнее Связаться
 

Производство

  • Контрактное производство
  • Мелкосерийное производство
  • Штучное производство
Подробнее Связаться
 
  • ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 18-ая Международная специализированная . . . (далее)
  • АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ: МАКС-2017 . . . (далее)
  • АНОНС: IV всероссийский конкурса «ТОП 100 . . . (далее)
04
июня 2017
Воскресенье, 04 июня 2017 08:32 Новости
(1 Vote)

Председатель Совета Директоров ЗАО "ТЕХОС" - Собко Сергей Васильевич принял участие в официальном открытии 18-ая Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности - «Металлообработка 2017», которая проходила с 15 по 19 мая 2017 года в г. Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В церемонии открытия принял участие глава Минпромторга России Денис Мантуров, Депутаты ГосДумы и представители промышленных предприятий.

12
февраля 2018
Понедельник, 12 февраля 2018 13:10 Новости
(0 votes)

Поддержка и развитие индустриальных парков - одно из приоритетных направлений развития экономики Подмосковья. Чтобы повысить их эффективность, на Заседании Московской областной Думы приняли поправки в закон «О промышленной политике в Московской области» для упрощения их регулирования.

Изменения в закон Московской области «О промышленной политике в Московской области» были предложены Комитетом Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

«Законопроект поступил к нам на рассмотрение для доработки. Мы вместе с экспертами внесли необходимые поправки и дополнения. Закон должен упростить регулирование деятельности технопарков и индустриальных парков», - рассказал Владимир Жук, заместитель председателя комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

Согласно поправкам, с момента вступления закона в силу за регулирование технопарков и индустриальных парков будет отвечать Министерство инвестиций и инноваций Московской области. Так получится добиться упразднения излишнего контроля со стороны Правительства Московской области.

http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/100940/

 

12
февраля 2018
Понедельник, 12 февраля 2018 13:06 Новости
(0 votes)

Возрождение отечественного машиностроения – веление времени

На прошлой неделе под председательством М.Т. ЛАВРОВА состоялось ноябрьское заседание Совета депутатов нашего городского округа. Выездная часть состояла из посещения двух предприятий и учреждения образования, а пленарная содержала более двадцати вопросов. В работе заседания участвовал глава г.о. Егорьевск А.В. ГРЕЧИЩЕВ.

Центр машиностроительного кластера
Название завода «Техос» произошло от сокращенного словосочетания «технологическая оснастка». Появилось это предприятие в Егорьевске в 1938 году и располагалось примерно там, где сейчас стоит «Макдональдс». У народа этот заводик имел прозвище «Борона», поскольку данный нехитрый сельхозинвентарь являлся основной его продукцией.
В 1965 предприятие занялось изготовлением собственно технологической оснастки. Это были предназначенные для комбайнов, сеялок и прочей сельхозтехники различные резинотехнические изделия – уплотнители, манжеты и т.д. В 1977 году завод переехал на свое нынешнее место на ул. Владимирской.
- Заниматься самым настоящим импортозамещением мы начали уже в начале 1990-х, когда распался Советский Союз, – утверждает руководство «Техоса». – Электропоезда у нас в стране выпускались тогда в Риге. Получив независимость, Латвия прекратила это производство, и все имевшиеся на тот момент в России «электрички» остались без запасных частей. Их изготовление пришлось в срочном порядке налаживать в Егорьевске, на нашем заводе.
Сейчас «Техос» работает по трем основным направлениям. Первое – запасные части по заказам Российских железных дорог, в том числе для импортных локомотивов. Второе – резинотехнические изделия для нужд военной авиации и космической промышленности. Третье – запасные части для строительного оборудования зарубежного производства. Как видим, деятельность предприятия в области импортозамещения успешно продолжается, что имеет очень важное значение в нынешних сложных политических и внешнеэкономических условиях.
Главные надежды на дальнейшее развитие завода связаны с приданием ему статуса «технопарка» и созданием на этой основе промышленного кластера с охватом всего юго-востока Московской области. В него войдут Шатура, Коломна, Орехово-Зуево и Воскресенск с центром в Егорьевске.
Цель проекта – способствовать возрождению отечественного машиностроения в целом и такой важнейшей его составной части, как станкостроение. Для этого необходимо объединить усилия и возможности соответствующих предприятий региона, а также наладить четкую координацию их совместной деятельности. Естественно, здесь не обойтись без научных разработок и подготовки высококвалифицированных кадров. Именно поэтому в создании промышленного кластера участвует, в частности, и наш институт «Станкин».
Реализация данного проекта будет опираться на поддержку государства. Различную помощь в рамках своих полномочий оказывают и местные власти. Результатом должно стать развитие машиностроительных предприятий юго-востока Подмосковья, выход их на новый уровень производства, характеризующийся выпуском современной, востребованной, конкурентоспособной продукции. А это внесет свой вклад в укрепление промышленного потенциала России.

http://e-kurier.info/articles/9740 

Страница 1 из 2